stop terror Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.

4 сентября  в нашей школе были проведены мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В мероприятиях приняли участие: инспектор  ОДН ОП № 10 майор полиции Дедюхиной М.В., классные руководители и обучающиеся школы. На мероприятиях демонстрировались  видеофильмы о террористическом акте в школе города Беслана в 2004 году. Также школьники были ознакомлены с правилами безопасного поведения  при террористической угрозе. В заключение мероприятий прошли минуты молчания в память о всех жертвах терроризма.

stop terror 1                stop terror 2

stop terror 3                stop terror 4