gtoВ соотвествии с планом мероприятий по внедрению Всероссийского физкультурного-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (далее - ВФСК ГТО), утвержденным распоряжение Правительства Российской Федерации от 30.06.2014 №1165-р, с 1 января 2016 года осуществляется этап внедрения ВФСК ГТО среди обучающихся всех образовательных организаций РФ.

Информируем о том, что в соответствии с планом мероприятий по поэтапному внедрению комплекса ГТО в Красноярском крае на 2014-2017 годы, утвержденным распоряжением Губернатора Красноярского края от 01.04.2017 № 364-рг, с 2017 года начался этап повсеместного внедрения комплекса ГТО среди всех категорий населения.

Напоминаем, что при приеме на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета организация высшего образования может начислять баллы за наличие золотого знака отличия комплекса ГТО и удостоверения к нему (основание – приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 14.10.2015 № 1147 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры»).

Обращаем внимание, что процедура получения знаков отличия комплекса ГТО и удостоверений к ним после утверждения списков лиц осуществляется в период от 60 до 90 календарных дней. В связи с этим, обучающимся 11 классов необходимо выполнить испытания комплекса ГТО до 01 апреля 2018 года.

Письмо №683-гуо от 21.03.2018 "О проведении Дня возрождения ВФСК ГТО"

Алгоритм действий при индивидуальной и коллективной подаче заявок ВФСК ГТО

Президенские состязания и ДСИ

"Всероссийская акция "Лыжня России!"

Алгоритм ГТО Зимнего фестиваля

Положение о зимнем фестивале

Бренд-бук ВФСК ГТО

Макеты тестов ВФСК ГТО

Песни ВФСК ГТО

Методические рекомендации по организации и выполнению испытаний (тестов) ВФСК ГТО

Приказ Министерства спорта РФ № 16 от 14.01.2016 г. "Об утверждении порядка награждения лиц, выполнивших нормативы испытаний ВФСК ГТО"

Порядок допуска к тестированию ВФСК ГТО (рекомендации Министерства здравоохранения, Министерства спорта, Министерства образования и науки Российской Федерации)

Приказ Министерства спорта Российской Федерации № 1066 20.11.2015. "Об утверждении порядка использования физкультурно-спортивными клубами наименования ВФСК ГТО"

Приказ Министерства спорта РФ от 19.06.2017 г. № 542 "Об утверждении требований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне(ГТО)" на 2018-2021 годы".

"Тьюторы ВФСК ГТО" и "Тьюторы ЗОЖ и ГТО"

"ГТО - Подтянись к движению!"   Мама, папа, я - ГТО готова сдать семья"

Распоряжением Губернатора Красноярского края от 01.08.2014 №364-рг органом исполнительной власти Красноярского края, ответственным за поэтапное внедрение ВФСК ГТО, определенно министерство спорта Красноярского края (далее – министерство спорта).

Функции организации-оператора по внедрению ВФСК ГТО на территории Красноярского края осуществляет центр внедрения ВФСК ГТО Красноярского краевого института повышения квалификации работников физической культуры и спорта (г. Красноярск, о. Отдыха, строение 15 А,тел. 8(391) 217-99-70).

Обращаем особое внимание на то, что выполнить нормативы ГТО обучающиеся могут только в зарегистрированных центрах тестирования.

В городе Красноярске зарегистрированный центр тестирования находится на о. Татышев (павильон ГТО). Информация о графике работы центра тестирования будет направлена в ближайшее время дополнительно.

Одним из необходимых условий допуска обучающихся к выполнению нормативов ГТО является наличие ID-номера и доступа в личный кабинет. Для получения ID-номера необходимо зарегистрироваться на сайте www.gto.ru и заполнить представленную форму.

По общим вопросам внедрения ВФСК ГТО на территории Красноярского края необходимо обращаться в:

-       министерство спорта Красноярского края (Чернов Евгений Владимирович, тел. 211-50-56)

-       центр внедрения ВФСК ГТО Красноярского краевого института повышения квалификации работников физической культуры и спорта (Макаганчук Валентина Афиногеновна, тел. 217-99-70)

По вопросам функционирования центра тестирования в городе Красноярске необходимо обращаться в:

-       Центр тестирования, павильон ГТО, о. Татышев (Иванова Виктория Вячеславовна, тел. 272-69-28). Режим работы: понедельник-пятница с 09.00 до 18.00 часов, выходные суббота-воскресенье. Необходимо предварительно позвонить;-   главное управление по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска (Озерских Александр Юрьевич, тел. 222-39-13);

-       главное управление образования администрации города Красноярска: организационно-ресурсный центр ДООЦ № 1 (Бордюгова Елена Владимировна, Потапова Анастасия Владимировна, тел. 212-12-64).