gtoВ соотвествии с планом мероприятий по внедрению Всероссийского физкультурного-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (далее - ВФСК ГТО), утвержденным распоряжение Правительства Российской Федерации от 30.06.2014 №1165-р, с 1 января 2016 года осуществляется этап внедрения ВФСК ГТО среди обучающихся всех образовательных организаций РФ.

Алгоритм действий при индивидуальной и коллективной подаче заявок ВФСК ГТО

Президенские состязания и ДСИ

"Всероссийская акция "Лыжня России!"

Алгоритм ГТО Зимнего фестиваля

Положение о зимнем фестивале

Бренд-бук ВФСК ГТО

Макеты тестов ВФСК ГТО

Песни ВФСК ГТО

Методические рекомендации по организации и выполнению испытаний (тестов) ВФСК ГТО

Приказ Министерства спорта РФ № 16 от 14.01.2016 г. "Об утверждении порядка награждения лиц, выполнивших нормативы испытаний ВФСК ГТО"

Порядок допуска к тестированию ВФСК ГТО (рекомендации Министерства здравоохранения, Министерства спорта, Министерства образования и науки Российской Федерации)

Приказ Министерства спорта Российской Федерации № 1066 20.11.2015. "Об утверждении порядка использования физкультурно-спортивными клубами наименования ВФСК ГТО"

Приказ Министерства спорта РФ от 19.06.2017 г. № 542 "Об утверждении требований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне(ГТО)" на 2018-2021 годы".

"Тьюторы ВФСК ГТО" и "Тьюторы ЗОЖ и ГТО"

"ГТО - Подтянись к движению!"   Мама, папа, я - ГТО готова сдать семья"

Распоряжением Губернатора Красноярского края от 01.08.2014 №364-рг органом исполнительной власти Красноярского края, ответственным за поэтапное внедрение ВФСК ГТО, определенно министерство спорта Красноярского края (далее – министерство спорта).

Функции организации-оператора по внедрению ВФСК ГТО на территории Красноярского края осуществляет центр внедрения ВФСК ГТО Красноярского краевого института повышения квалификации работников физической культуры и спорта (г. Красноярск, о. Отдыха, строение 15 А,тел. 8(391) 217-99-70).

Обращаем особое внимание на то, что выполнить нормативы ГТО обучающиеся могут только в зарегистрированных центрах тестирования.

В городе Красноярске зарегистрированный центр тестирования находится на о. Татышев (павильон ГТО). Информация о графике работы центра тестирования будет направлена в ближайшее время дополнительно.

Одним из необходимых условий допуска обучающихся к выполнению нормативов ГТО является наличие ID-номера и доступа в личный кабинет. Для получения ID-номера необходимо зарегистрироваться на сайте www.gto.ru и заполнить представленную форму.

По общим вопросам внедрения ВФСК ГТО на территории Красноярского края необходимо обращаться в:

-       министерство спорта Красноярского края (Чернов Евгений Владимирович, тел. 211-50-56)

-       центр внедрения ВФСК ГТО Красноярского краевого института повышения квалификации работников физической культуры и спорта (Макаганчук Валентина Афиногеновна, тел. 217-99-70)

По вопросам функционирования центра тестирования в городе Красноярске необходимо обращаться в:

-       Центр тестирования, павильон ГТО, о. Татышев (Иванова Виктория Вячеславовна, тел. 272-69-28). Режим работы: понедельник-пятница с 09.00 до 18.00 часов, выходные суббота-воскресенье. Необходимо предварительно позвонить;-   главное управление по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска (Озерских Александр Юрьевич, тел. 222-39-13);

-       главное управление образования администрации города Красноярска: организационно-ресурсный центр ДООЦ № 1 (Бордюгова Елена Владимировна, Потапова Анастасия Владимировна, тел. 212-12-64).