Справка о результатах государственной итоговой аттестации 2013-2014 уч.г.

Профориентация обучающихся:

- ВУЗы Красноярска

- Колледжы Красноярска

- Красноярский краевой центр профориентации и развития квалификаций

- Выбор профессии

Важная информация о ЕГЭ и ГИА

- Приказ об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2017 году

Приказ об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2017 году

- Итоговое сочинение  для выпускников  Изложение

- Путеводитель ЕГЭ  (Информация для участника)

- Учебные предметы (ЕГЭ) (расписание, баллы)

- Путеводитель ЕГЭ  (Апелляция)

Расписание ЕГЭ

Расписание ОГЭ-2016. Приказ ОГЭ 2016

- Путеводитель ОГЭ 2016 (Апелляция)

- Информация для общественного наблюдателя

- Управление оценки качества общего образования

- Правила заполнения бланков

- Памятка о правилах проведения ЕГЭ (информация для выпускников и родителей)

- Разъяснения по вопросу выдачи дубликатов свидетельств о результатах ЕГЭ

- Методические материалы по подготовке и проведению ЕГЭ в ППЭ

Бесплатные материалы для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ  (информация с сайта ФИПИ)

Уже сейчас на официальном информационном портале ЕГЭ, созданном при участии и под контролем специалистов Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, а также специалистов подведомственных Рособрнадзору организаций, можно найти наиболее полную и БЕСПЛАТНУЮ информацию, необходимую для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ.
Эта информация интересна тем, кто хочет знать, какие типы заданий будут на ЕГЭ и ОГЭ , и как следует правильно оформить свою экзаменационную работу.

Напоминаем, что экзаменационный комплект участника ЕГЭ включает:

• бланки регистрации,
  • бланки ответов №1,
  • бланки ответов №2,
  • дополнительный бланк ответов №2
  • задания (КИМы).

Демонстрационные версии (демоверсии) КИМ 2016 года по предметам дают представление о том, какие типы заданий и в каком виде получит участник ЕГЭ и ОГЭ. С ними можно БЕСПЛАТНО ознакомиться на официальном информационном портале ЕГЭ, а также на сайте официального разработчика экзаменационных заданий Федерального института педагогических измерений (ФИПИ).
Кроме демоверсий КИМ 2016 года, существует также Открытый сегмент федерального банка тестовых материалов по предметам, который содержит материалы для подготовки к экзамену: с его помощью можно сориентироваться в типах заданий, повторить материал или ликвидировать пробелы в школьных знаниях. С открытым сегментом заданий можно ознакомиться на сайте ФИПИ.
Обращаем внимание, что доступ к открытому банку заданий также БЕСПЛАТНЫЙ. С ним можно работать самостоятельно или вместе с учителем-предметником.

Демоверсии КИМ 2016 года 11 класс

Демоверсии КИМ 2016 года 9 класс

Если по каким-либо причинам при подготовке к ЕГЭ и ОГЭ  недостаточно информации и заданий, опубликованных в Интернете на официальных сайтах, подведомственных Рособрнадзору, можно воспользоваться учебными пособиями, подготовленными ФИПИ. Они включают задания ЕГЭ предыдущих лет, задания из Открытого сегмента федерального банка тестовых материалов, и материалы, разработанные в строгом соответствии с демонстрационными вариантами КИМ.

В настоящее время появились многочисленные учебные пособия для подготовки к ЕГЭ, в которых заявляется, что они содержат «реальные задания ЕГЭ». Обращаем внимание, что такие утверждения являются недостоверными, так как подготовка экзаменационных материалов проходит с соблюдением мер строжайшей информационной безопасности, исключающей утечку информации. Реальные задания КИМ можно будет увидеть только непосредственно в день экзамена.

Напоминаем, что ежегодно официальными разработчиками контрольных измерительных материалов формируются тысячи оригинальных вариантов КИМ. Только небольшая часть заданий, составленных в предыдущие годы, находится в открытом доступе бесплатно на официальных сайтах, подведомственных Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзору).

Множество вариантов КИМ исключает возможность совпадения заданий у разных участников ЕГЭ на экзамене. Поэтому самой эффективной подготовкой к ЕГЭ  и ОГЭ добросовестное изучение школьного курса предметов, где главное пособие – учебники, а также повторение материала с помощью тех заданий, которые бесплатно предоставляют официальные источники. Также полезно быть в курсе актуальной информации о ЕГЭ  и ОГЭ, которая по мере её появления будет опубликована на официальном информационном портале единого государственного экзамена (ЕГЭ).

Полезные ссылки:

Федеральный центр тестирования

Министерство образовании и науки Красноярского края

Официальный информационный портал ГИА